459
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE MILANESE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
Con bordo mosso e rilevato, decoro floreale; qualche usura, restauro
Segnatura di fornace
alt. Cm 4,5, diam. Cm 36,8
Segnatura di fornace
alt. Cm 4,5, diam. Cm 36,8
STIMA € 200 - 500