459
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE MILANESE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
Con bordo mosso e rilevato, decoro floreale; qualche usura, restauro
Segnatura di fornace
alt. Cm 4,5, diam. Cm 36,8
Segnatura di fornace
alt. Cm 4,5, diam. Cm 36,8
STIMA € 200 - 500
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26