422
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI BOW, LONDRA, CIRCA 1770
rappresentante una giovane pastorella; qualche usura e perdita minore
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 16, larg. massima cm 8,5
STIMA € 200 - 500
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)