422
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI BOW, LONDRA, CIRCA 1770
rappresentante una giovane pastorella; qualche usura e perdita minore
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 16, larg. massima cm 8,5
STIMA € 200 - 500
481
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELDURANTE O PESARO, XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200