422
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI BOW, LONDRA, CIRCA 1770
rappresentante una giovane pastorella; qualche usura e perdita minore
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 16, larg. massima cm 8,5
STIMA € 200 - 500
518
GRANDE VASO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA GAETANO BATTAGLIA, NAPOLI, CIRCA 1880
STIMA € 4.000 - 6.000