419
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX SECOLO
rappresentante un putto in disguise; qualche usura e restauro
Marca di fabbrica
Alt. cm 8,7, larg. cm 4,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 8,7, larg. cm 4,5
STIMA € 100 - 300
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500