419
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX SECOLO
rappresentante un putto in disguise; qualche usura e restauro
Marca di fabbrica
Alt. cm 8,7, larg. cm 4,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 8,7, larg. cm 4,5
STIMA € 100 - 300
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22