419
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX SECOLO
rappresentante un putto in disguise; qualche usura e restauro
Marca di fabbrica
Alt. cm 8,7, larg. cm 4,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 8,7, larg. cm 4,5
STIMA € 100 - 300
481
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELDURANTE O PESARO, XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200