358
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26
117
BERNARDO BALESTRIERI
BERNARDO BALESTRIERI
1884 ; 1965
Il primo vagito
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Il primo vagito
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26