343
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI BURGIO, XVIII SECOLO
decorato con figura di amorino in riserva
Alt. cm 26, diam. cm 13
Alt. cm 26, diam. cm 13
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26