343
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI BURGIO, XVIII SECOLO
decorato con figura di amorino in riserva
Alt. cm 26, diam. cm 13
Alt. cm 26, diam. cm 13
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)