343
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI BURGIO, XVIII SECOLO
decorato con figura di amorino in riserva
Alt. cm 26, diam. cm 13
Alt. cm 26, diam. cm 13
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)