337
VERSATOIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE SAVONESE DEL XIX-XX SECOLO
con decoro a paesaggio architettonico e paesaggi in riserve
Alt. cm 13, larg. cm 11
Alt. cm 13, larg. cm 11
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22