298
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE SAVONESE DEL XIX SECOLO
a mezzaluna e con decoro a tappezzeria
Marca di fabbrica
Alt. cm 2, larg. cm 17,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 2, larg. cm 17,5
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
STIMA € 500 - 700