298
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE SAVONESE DEL XIX SECOLO
a mezzaluna e con decoro a tappezzeria
Marca di fabbrica
Alt. cm 2, larg. cm 17,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 2, larg. cm 17,5
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)