275
ALBARELLO IN MAIOLICA A FONDO BERRETTINO, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
decorato a fasce con motivi stilizzati e vegetali
Alt. cm 26,5, diam. cm 12
Alt. cm 26,5, diam. cm 12
875
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO DI CILIEGIO ED EBANO, TORINO, META' CIRCA DEL XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000