275
ALBARELLO IN MAIOLICA A FONDO BERRETTINO, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
decorato a fasce con motivi stilizzati e vegetali
Alt. cm 26,5, diam. cm 12
Alt. cm 26,5, diam. cm 12
869
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200