262
TRE PIATTINI IN MAIOLICA POLICROMA E MONOCROMA, FORNACI LIGURI DEL XIX SECOLO
due a motivi stilizzati in ocra, uno con motivi di paesaggi su fondo unito, in cornice
Marca di fornace
Diam. complessivo massimo cm 18
Marca di fornace
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)