262
TRE PIATTINI IN MAIOLICA POLICROMA E MONOCROMA, FORNACI LIGURI DEL XIX SECOLO
due a motivi stilizzati in ocra, uno con motivi di paesaggi su fondo unito, in cornice
Marca di fornace
Diam. complessivo massimo cm 18
Marca di fornace
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26