22
FIGURA DA PRESEPE IN LEGNO, TERRACOTTA E STOFFA, NAPOLI, XVIII SECOLO
raffigurante un moro con turbante e baffi, abito lungo, base circolare
Firmato Cartuccello nel turbante
Alt. cm 34, larg. cm 15
Alt. cm 34, larg. cm 15