164
FORNITURA DA SALOTTO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI ACERO, XIX SECOLO
composta da due poltrone e un divano intarsiati a motivi floreali in amaranto o ebano, impianto mistilineo e rivestito in tessuto moderno
Le poltrone, alt. cm 109, larg. cm 74, prof. mancante
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 176, prof. seduta cm 57
736
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO SCHELETTRATO, INGHILTERRA, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
743
CONSOLE IN LEGNO DI NOCE SCOLPITO E INTAGLIATO, VENEZIA, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000