164
FORNITURA DA SALOTTO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI ACERO, XIX SECOLO
composta da due poltrone e un divano intarsiati a motivi floreali in amaranto o ebano, impianto mistilineo e rivestito in tessuto moderno
Le poltrone, alt. cm 109, larg. cm 74, prof. mancante
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 176, prof. seduta cm 57
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)