20
IWC, INTERNATIONAL WATCH COMPANY, OROLOGIO IN ORO GIALLO, 1907
cassa in oro giallo 18kt diametro 48 mm, quadrante in smalto bianco con numeri romani, firmato International Watch Co, piccoli secondi a ore sei, lancette a pera in oro giallo, fondello decorato con animali da cortile, controcuvette firmata Grand Prix Milan 1906, International Watch Co e incise le 11 medaglie vinte. Movimento firmato con rubini su castoni. Peso 75,4 g
STIMA € 800 - 1.200
56
OROLOGIO CRONOGRAFO SAVONETTE CON SUONERIA RIPETIZIONI MINUTI, SVIZZERA, 1880 CIRCA
STIMA € 1.800 - 2.200
181
INVAR,GRAN SONNERIE, RIPETIZIONE MINUTI CON CERTIFICATO DI GARANZIA E SCATOLA, CIRCA 1895
STIMA € 1.800 - 2.300
377
BREITLING CHRONOMAT, CRONOGRAFO DA POLSO IN ACCIAIO E ORO REF B13050.1 FULL SET, 1995
STIMA € 1.900 - 2.200