20
IWC, INTERNATIONAL WATCH COMPANY, OROLOGIO IN ORO GIALLO, 1907
cassa in oro giallo 18kt diametro 48 mm, quadrante in smalto bianco con numeri romani, firmato International Watch Co, piccoli secondi a ore sei, lancette a pera in oro giallo, fondello decorato con animali da cortile, controcuvette firmata Grand Prix Milan 1906, International Watch Co e incise le 11 medaglie vinte. Movimento firmato con rubini su castoni. Peso 75,4 g
STIMA € 800 - 1.200
173
VAUCHER NEUE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON RIPETIZIONI ORE E QUARTI, FRANCIA, 1810 CIRCA
STIMA € 1.000 - 1.200
177
ULISSE NARDIN, PER LA BANCA PASQUIERS MONTMOLLIN, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, 1928
STIMA € 1.000 - 1.400
190
RARO OROLOGIO A COQ, IN ORO, CON FONDELLO TRASPARENTE E SMALTI, FRANCIA 1760 CIRCA
STIMA € 1.000 - 1.500