57
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, CIRCA 1590-1620
decorato con busto femminile; difetti, usure, un restauro
Alt. cm 3, diam. cm 32
Alt. cm 3, diam. cm 32
STIMA € 500 - 800
195
COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI TALAVERA, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200