44
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI URBINO O LIONE, FINE DEL XVI SECOLO
decorato con la scena di Achille riconosciuto da Ulisse a Sciro; restauri
Alt. cm 1,5, diam. cm 27,5
Alt. cm 1,5, diam. cm 27,5
STIMA € 1.200 - 1.600
216
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA MOLARONI, PESARO, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800