44
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI URBINO O LIONE, FINE DEL XVI SECOLO
decorato con la scena di Achille riconosciuto da Ulisse a Sciro; restauri
Alt. cm 1,5, diam. cm 27,5
Alt. cm 1,5, diam. cm 27,5
STIMA € 1.200 - 1.600
182
TAZZA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELLI, PROBABILMENTE XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
185
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SCIACCA, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200