214
PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE PROBABILMENTE SPAGNOLA DEL XX SECOLO
in 12 piastrelle, e raffigurante la Madre del Perpetuo Soccorso dall'originale di Sant'Alfonso all'Esquilino, a Roma, in cornice; qualche usura, rotture
Iscritta con il soggetto
Alt. cm 60, larg. cm 45
Iscritta con il soggetto
Alt. cm 60, larg. cm 45
STIMA € 200 - 500
59
BROCCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI NICCOLO' SISTI, PISA, CIRCA 1580-1590
STIMA € 1.000 - 1.200