212
DUE BOTTIGLIE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, PROBABILMENTE MANIFATTURA FABRIS, NOVE, XIX-XX SECOLO
nei modi settecenteschi ed inscritte con il contenuto; qualche usura, una perdita minore
Alt. cm 27, diam. cm 18
Alt. cm 27, diam. cm 18
STIMA € 200 - 500
105
PIATTO IN TERRACOTTA POLICROMA, FORNACE DI SIENA, PRIMA META' DEL XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200