212
DUE BOTTIGLIE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, PROBABILMENTE MANIFATTURA FABRIS, NOVE, XIX-XX SECOLO
nei modi settecenteschi ed inscritte con il contenuto; qualche usura, una perdita minore
Alt. cm 27, diam. cm 18
Alt. cm 27, diam. cm 18
STIMA € 200 - 500
71
PIATTO IN MAIOLICA A FONDO BLU, FORNACE POMPEI, CASTELLI, FINE DEL XVI SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000