210
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DEL XIX SECOLO
con falda traforata e decoro di putto su un delfino; restauri
Alt. cm 7, diam. cm 27
Alt. cm 7, diam. cm 27
STIMA € 500 - 800
20
TONDINO IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE FORNACE DI FAENZA, DATATO 1520
STIMA € 12.000 - 18.000