166
VERSATOIO AD ELMO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CERRETO SANNITA, XVIII SECOLO
ad elmo e decorato a motivi vegetali stilizzati; pochi restauri minori, qualche usura
Alt. cm 22, larg. cm 21
Alt. cm 22, larg. cm 21
STIMA € 400 - 1.600
71
PIATTO IN MAIOLICA A FONDO BLU, FORNACE POMPEI, CASTELLI, FINE DEL XVI SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000