12
LONGUE CHAÎNE EN OR AVEC PENDENTIF EN SAPHIR, RUBIS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS
chaîne à double torsion, pendentif en ligne orné d'un saphir taillé en goutte d'eau, d'une émeraude, d'un diamant taille coeur et d'un rubis taillé goutte, le tout serti dans une monture en brillants, poinçon français en or.
Poids 52,0 g environ, longueur totale 48,6 cm
STIMA € 4.000 - 6.000
107
COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE EN OR, BAKÉLITE, RUBELLITES ET DIAMANTS
STIMA € 2.600 - 2.800
102
BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR, RUBIS SYNTHÉTIQUES ET DIAMANTS, ANNÉES 40
STIMA € 2.800 - 3.200