12
LONGUE CHAÎNE EN OR AVEC PENDENTIF EN SAPHIR, RUBIS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS
chaîne à double torsion, pendentif en ligne orné d'un saphir taillé en goutte d'eau, d'une émeraude, d'un diamant taille coeur et d'un rubis taillé goutte, le tout serti dans une monture en brillants, poinçon français en or.
Poids 52,0 g environ, longueur totale 48,6 cm
STIMA € 4.000 - 6.000
232
PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DE NOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS
STIMA € 24.000 - 30.000