383
PORTASIGARETTE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO E NIELLATO, GIAPPONE, XX SECOLO
di forma rettangolare, sul fronte ed all'interno sono rappresentate vedute e paesaggi; difetti
Alt. cm 8, larg. cm 12; peso gr 128
STIMA € 100 - 500
147
VERSATOIO IN VETRO CON MONTATURA IN ARGENTO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO K. FABERGE'
STIMA € 1.500 - 2.000