337
COPPIA DI CONTENITORI IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, ARTE ORIENTALE, XX SECOLO
a base circolare, corpo bombato con superficie decorata a motivi zoomorfi e naturalistici, manico liscio, coperchio con prese ad animali marini; usure
Alt. massima cm 21, larg. cm 18; peso totale gr 1100
STIMA € 1.200 - 1.600
136
GRUPPO IN BRONZO, RUSSIA, XIX-XX SECOLO, FIRMATA A.M. WOLF, FONDERIA GLADENBEIK
STIMA € 1.500 - 2.000