337
COPPIA DI CONTENITORI IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, ARTE ORIENTALE, XX SECOLO
a base circolare, corpo bombato con superficie decorata a motivi zoomorfi e naturalistici, manico liscio, coperchio con prese ad animali marini; usure
Alt. massima cm 21, larg. cm 18; peso totale gr 1100
STIMA € 1.200 - 1.600
300
COPPIA DI CANDELIERI EBRAICI IN ARGENTO, VARSAVIA, 1863, ORAFO H. SZYLDBERG
STIMA € 1.500 - 2.000
302
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, PARIGI, XX SECOLO, ORAFO TIFFANY AND CO
STIMA € 7.500 - 9.500