290
EGOISTE IN ARGENTO, PARIGI, 1819-1838
corpo piriforme a superficie liscia, manico traverso in legno, coperchio con presa a balaustro; difetti
Alt. cm 14, larg. cm 18; peso gr 240
STIMA € 200 - 500
266
CAFFETTIERA IN ARGENTO, MILANO, XVIII SECOLO, BOTTEGA ALL'INSEGNA DEL CARCIOFO
STIMA € 4.000 - 5.000