154
PORTAMONETE IN ARGENTO DORATO E SMALTI, MOSCA, 1876, ORAFO ADLER
a forma di borsa, superficie liscia con decorazioni naturalistiche; difetti
Alt. cm 6, larg. cm 8; peso gr 136
STIMA € 1.000 - 1.500
278
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, TRIESTE, FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO L. JANESICH
STIMA € 1.200 - 1.600