154
PORTAMONETE IN ARGENTO DORATO E SMALTI, MOSCA, 1876, ORAFO ADLER
a forma di borsa, superficie liscia con decorazioni naturalistiche; difetti
Alt. cm 6, larg. cm 8; peso gr 136
STIMA € 1.000 - 1.500
399
SCULTURA IN ARGENTO CON BASE IN MARMO, NAPOLI, XIX-XX SECOLO, ORAFO V. GEMITO
STIMA € 1.600 - 2.200