70
TAVOLO IN BRONZO DORATO CON PIANO IN MARMO BIANCO E SCAGLIOLA DIPINTA, XIX-XX SECOLO
di gusto neoclassico, fascia a tamburo circolare percorsa da greca a onde continue, supporti con figura muliebre riuniti da crociera da modello di Adam Weisweiler, piano a decoro floreale policromo; usure, graffi, difetti
Alt. cm 69, diam. cm 81
Alt. cm 69, diam. cm 81
STIMA € 4.000 - 5.000
609
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
611
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E PIUMA DI NOCE, EMILIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.600