70
TAVOLO IN BRONZO DORATO CON PIANO IN MARMO BIANCO E SCAGLIOLA DIPINTA, XIX-XX SECOLO
di gusto neoclassico, fascia a tamburo circolare percorsa da greca a onde continue, supporti con figura muliebre riuniti da crociera da modello di Adam Weisweiler, piano a decoro floreale policromo; usure, graffi, difetti
Alt. cm 69, diam. cm 81
Alt. cm 69, diam. cm 81
STIMA € 4.000 - 5.000
577
IMPONENTE OROLOGIO A TRITTICO DA CAMINO IN PORCELLANA POLICROMA, XIX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.400
582
FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO DI NOCE E DORATO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
584
GRANDE SCRITTOIO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000