63
BROCCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI PESARO, FINE XVIII SECOLO
a decoro araldico; difetti, qualche usura e difetti di cottura nello smalto
Alt. cm 18, larg. cm 27
Alt. cm 18, larg. cm 27
STIMA € 200 - 500
45
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500