391
BAULE IN LEGNO, TESSUTO E CUOIO, LOUIS VUITTON, XX SECOLO
le chiusure in metallo dorato e le bordure in cuoio stampato, reca nei fianchi le iniziali A.D. de S 3; usure, graffi e ammaccature diffuse, perdite di colore, la chiave mancante, una maniglia staccata da riposizionare, tracce di sporco
Marchiato Louis Vuitton Paris/London, nelle fibbie esterne
Etichetta cartacea all'interno con nr. di serie 135826
Alt. cm 70 , larg. cm 112, prof. cm 62
570
OROLOGIO DA MARINA, BROCKBANK ATKINS & MOORE, INGHILTERRA, SECONDA META' XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.800
572*
GEORGE THORPE, RARO OROLOGIO D'APPOGGIO PER IL MERCATO CINESE, INGHILTERRA, 1838
STIMA € 1.800 - 2.500