391
BAULE IN LEGNO, TESSUTO E CUOIO, LOUIS VUITTON, XX SECOLO
le chiusure in metallo dorato e le bordure in cuoio stampato, reca nei fianchi le iniziali A.D. de S 3; usure, graffi e ammaccature diffuse, perdite di colore, la chiave mancante, una maniglia staccata da riposizionare, tracce di sporco
Marchiato Louis Vuitton Paris/London, nelle fibbie esterne
Etichetta cartacea all'interno con nr. di serie 135826
Alt. cm 70 , larg. cm 112, prof. cm 62
26
CONSOLE PARIETALE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
28*
RARISSIMA PENDOLA D'APPLIQUE A LA BOULLE CON CARILLON, FRANCIA 1740/1760 CIRCA
STIMA € 3.000 - 3.500