36
COPPIA DI GRANDI VASI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di gusto classico, anse laterali e decori fogliati, base a plinto e piede in marmo- usure, bruniture nella doratura, alcuni graffi, le anse da fissare, possibili restauri
Alt. cm 80, larg. cm 34
Alt. cm 80, larg. cm 34
STIMA € 600 - 800
609
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
611
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E PIUMA DI NOCE, EMILIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.600