349
GRANDE PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE MERIDIONALE, INIZIO XX SECOLO
decorato nel gusto dell'istoriato seicentesco con scena animata; usure, difetti e craquelure diffusa
Iniziale al verso
Alt. cm 4,8, diam. cm 46,5
Iniziale al verso
Alt. cm 4,8, diam. cm 46,5
STIMA € 200 - 500