24
PANCHETTO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
in forma con ontani a volute fogliate e piano mistilineo composto da elementi antichi e di recupero e assemblati; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nella struttura, difetti
Alt. c 53, larg. c 66, prof. c 32
STIMA € 200 - 500
609
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
611
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E PIUMA DI NOCE, EMILIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.600