160
TAVOLO A CONSOLE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO
di gusto neoclassico e interamente orato da decoro geometrico a rombi, piano con ciglio in bronzo dorato, cassetto frontale, gambe scanalate riunite da mensola alla base; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti nella vernice, parti in bronzo da fissare
Alt. cm 75, larg. cm 91, prof. cm 40
STIMA € 800 - 1.200
22
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000