119
LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICO, XX SECOLO
di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Plumb, Stanwell e Bang; usure, minori sbeccature, mancanze
La maggiore, cm 16X4,5
La maggiore, cm 16X4,5
STIMA € 80 - 120
288
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000